9 июня в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для ребят пришкольного лагеря «Синегорье» прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
    В этот день юные читатели отправились в историко-литературный тур «По России без билета» по достопримечательным местам нашей Родины.
    В ходе путешествия ребята услышали о истории России, истории возникновения данного праздника, о народах, населяющих наше государство, вспомнили официальные и неофициальные символы нашей страны.
    При помощи красочной презентации и видеоряда побывали в самых разных уголках России и приняли участие в настольной игре «Достопримечательности России»
    Завершилось мероприятие праздничными поэтическими строками о Родине, подготовленными ребятами, и просмотром мультипликационного фильма "Князь Владимир".