13 июня Бурановская библиотека пригласила ребят на познавательно-игровую программу «Родина - одно на свете чудо» и подготовила для них выставку «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», на которой были представлены книги о российской государственности, о прошлом и настоящем нашей Родины.
    Библиотекарь рассказала юным читателям об истории праздника, о государственных символах и традициях России. В ходе мероприятия звучали самые тёплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной, звучали стихи о России.
    Ребята дружно и с задором прошли по станциям с заданиями, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, связанные с народными символами. Мероприятие прошло интересно и весело.