12 июня наша страна отмечает День России - важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.
     В канун праздника дети летнего лагеря пришли в Бочкарёвскую библиотеку на конкурс рисунков, посвященный Дню России. Юные читатели библиотеки в своих рисунках отразили родную природу, главные символы России. В ходе мероприятия дети узнали, что такое Федерация, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами.
     В честь праздника – Дня России, в библиотеке оформлена тематическая книжная выставка, на которой представлены книги, знакомящие с нашей страной: с ее народами, обычаями, традициями, самобытностью.