9 июня в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для ребят посещающих летний школьный лагерь состоялся патриотический час "Россия - наш единый дом".
    Ребята узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. Узнали о символах России, откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне.
    В ходе викторины дети показали отличные знания государственной символики России, неофициальных символов, по которым ее узнают во всем мире: береза, матрешка, балалайка, валенки и другие.
    В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой "Читают дети о России".
    За активное участие в викторине ребятам были вручены поощрительные призы.