Пираты и их приключения — любимая тема детства для всех, а в особенности для младшего поколения.
     8 июня Бочкаревская библиотека приняла участие в детском, пиратском квесте, проводимым для детей летнего лагеря.
     Так, во время путешествия ребята побывали на Островах «Болото сомнений», «Меткий глаз», «Шальная банда», «Бухта радости», где их естественно ждали различные задания от пиратов, за которые дети получали баллы.                         В библиотеке, на «Бухте смекалистых», дети выполняли задание, как можно больше собрать пословиц из словосочетаний за одну минуту. Это мероприятие предоставило возможность ребятам проявить лучшие качества и способности, погрузиться в золотой век пиратства, показать свою индивидуальность, научиться действовать в команде, и главное — незабываемо провести время!
     Квест прошел в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и сладости.