7 июня ребята из лагеря дневного пребывания "Синегорье" сельской школы попали в страну "Мультипультию". Мероприятие проходило в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке и было посвящено празднованию Дня рождения киностудии Союзмультфильм – 10 июня ей исполнится 87 лет! Коварная Баба Яга спрятала от детей сундучок с мультиками, вот и отправились ребята по сказочно-музыкальной викторине, чтобы выручить свои любимые сказки.
    Мультквиз получился очень весёлым и познавательным. Ребята провели умственную мульт-разминку, побывали в разных сказках и мультфильмах, вспомнили книжки, по которым они сняты, отгадывали их героев и вместе с ними пели песни. Назвали самые известные компании друзей – героев мультфильмов, сыграли в интерактивную игру «Миллион сказок детям», в ходе которой победили Бабу Ягу, и сундучок со сказками остался у ребят, а не был навсегда спрятан Бабой Ягой от читателей.
    В завершение мероприятия ребята получили задание – вспомнить и верно назвать как можно больше мультфильмов и сказок из путешествия. Призом для всех стало торжественное приглашение на просмотр мультфильма «Заколдованный мальчик», снятого по мотивам сказочной повести Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».