6 июня для детей летнего лагеря дневного пребывания Зимовская библиотека провела игровую программу «Что за прелесть эти сказки».
     Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Дети в игровой форме вспомнили всеми любимые произведения русского писателя. Приняли участие в конкурсах: «Нянюшкины сказки», «Животные в сказках Пушкина», «Кто так говорит?», «Театр - экспромт».
     Самым увлекательным для детей оказался конкурс «Художники», где они с увлечением раскрашивали черно-белые рисунки-иллюстрации сказок Пушкина. Была подготовлена книжная выставка «Мы вновь читаем пушкинские строки».
     В заключении игровой программы ребята участвовали в конкурсе «Инсценировка», где попробовали свои силы в роли героев сказок.
     Всем участникам были вручены памятные сувениры, предоставленные фондом "Родное слово".