6 июня библиотека Верх-Мильтюши присоединилась к Всероссийской акции "Парки Пушкина".
      Гостями библиотеки в этот день стали ребята летнего лагеря "Планета детства". Для них прошла игра Поле-чудес с котом Учёным. Также дети играли в игру "Бродилка" по сказкам Пушкина, где нужно было кидать кубик, передвигать фишки и на каждый ход вспомнить и прочесть четверостишье из сказок Александра Сергеевича. Любители собирать пазлы могли собрать иллюстрации к его сказкам, затем решить кроссворд, нарисовать рисунки и т.д.
      6 июня отмечается День русского языка. Участники мероприятия прошли тест "Проверь свою грамотность".
      У книжной выставки "Есть Пушкин - значит есть Россия!" каждый, кто пришёл в этот день в библиотеку, мог прочесть любимое стихотворение.