6 июня Ярковская библиотека пригласила ребят из лагеря дневного пребывания сельской школы на празднично – игровую программу «Пушкин на все времена». Библиотекарь познакомила детей с историей и традициями праздника, рассказала о детстве, жизни и творчестве А.С. Пушкина, о том, что его называют основоположником русского литературного языка.
    «Шелестят волшебные страницы» - под таким названием прошли громкие чтения «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». Затем ребята приняли активное участие в литературной квиз - викторине «В тридевятом царстве пушкинском государстве» по сказкам А.С. Пушкина.
     Литературные бродилки «Все начинается с детства», посвященные 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова, помогли ребятам вспомнить любимые стихи. На поэзии Михалкова выросло не одно подрастающее поколение. Многие строки из его стихов вошли в народный, разговорный язык.
     Ребята 5-7 классов выполнили тест по творчеству А.Н. Островского, посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, театрального деятеля.