6 июня в Дорогинской библиотеке для воспитанников детского сада «Солнышко» прошло поучительное путешествие "Прогулка по городу "Михалковску" и его окрестностям", посвященное творчеству Сергея Михалкова, в рамках праздника «Парк Пушкина».
    Вместе с «Весёлым туристом» ребята осмотрели окрестности, слушали пение птиц, рассматривали цветы. «Шагая осторожно» дети вспоминали правила дорожного движения и играли в игру «Светофор».
    А завершилось путешествие «в доме 8/1 у заставы Ильича», в гостях у Степанова Степана по прозванью Каланча. Здесь ребята с удовольствием слушали отрывки из поэмы Сергея Михалкова «Дядя Степа» и истории из жизни самого автора.