6 июня для ребят из летнего лагеря дневного пребывания «Радуга» Карасевской школы сотрудники библиотеки провели тематический день «Добро пожаловать в мир Пушкина».
      В программу дня вошли:
- презентация книжно-иллюстративной выставки-викторины: «Сказок Пушкинских страницы»
- медиа-экскурс «Мир детства Пушкина»
- литературная игра-«Мимо острова Буяна» .
      Три команды участников, выполняя задания ведущей, отправились в увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина: побывали в Лукоморье и на острове Буяне, в светлице у Царицы и владениях «Золотой рыбки» и других сказочных местах.
      Дополнительные баллы для своих команд заработали ребята, ответившие на вопросы теста «Стих Пушкина читать начни!» и к 110 -летию со дня рождения В.Ю. Драгунского.
      Всем участникам были подарены памятные сувениры: раскраски, календарики, открытки и т.п., предоставленные фондом "Родное слово", в рамках проекта "Парк Пушкина".