6 июня для ребят из детского лагеря дневного пребывания Дорогинской средней школы сотрудники Дорогинской библиотеки и члены Женского Совета провели квест «Сказку эту теперь поведаю я свету!» в рамках праздника «Парк Пушкина».
     Каждый отряд разделился на три команды, чтобы преодолеть как можно больше испытаний на сказочных станциях «Лукоморье», «Знакомый сюжет» и «Разгадай сказки». На прохождение каждой станции у ребят было всего 7 минут, но многие команды настолько быстро и успешно справились с основными заданиями, что успели выполнить дополнительные и принести в копилку отряда еще больше баллов.
     Победителем квеста стал отряд «Ну, погоди!», второе место разделили между собой отряды «Герои в масках» и «Поколение Х», третье место – отряды «Супер-семейка» и «Marvel kids».
     Награждение участников прошло в актовом зале Дорогинской школы после театрализованного представления «Сказки Пушкина на новый лад», организованного сотрудниками лагеря.