6 июня в Огнёво-Заимковской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые творчеству А.С. Пушкина и Дню русского языка в России.
    В начале Дня для ребят состоялось литературное веретено «На солнечной поляночке». Используя видеоматериалы, библиотекари напомнили гостям краткую биографию, наиболее важные и интересные факты жизни и творчества писателя.
    Конкурс «Лучший каллиграф» дал юным читателям возможность отточить свои каллиграфические навыки письма с помощью тематических прописей с пушкинским текстом, заставив проявить при этом терпение и максимум старания. А вот проверить свою грамотность можно было, выполнив задания теста «Стих Пушкина читать начни!».
    В художественном конкурсе ребята раскрашивали иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина и отгадывали их названия.
    С вниманием и интересом дети прослушали “Сказку о мертвой царевне и семи богатырях” в исполнении библиотекарей.
    На Игровой поляне гостей встретила Сказочница и увлекла всех в подвижные игры, эстафеты, где нужно было не только проявить быстроту, сноровку, но и читать стихи, найти правильные ответы на многие вопросы, и даже показать певческие способности в музыкально-сказочной игре.
    В завершение мероприятия победители каждого конкурса получили памятные сувениры.
    В завершение, участники праздника были приглашены в чудесную страну «Лукоморье» на просмотр мультфильма «Сказка о царе Салтане».