6 июня в Дорогина Заимковской сельской библиотеке состоялся литературный турнир «Из сказок пушкинских страниц…».
      В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя и совершили путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина: разделившись на команды, отвечали на вопросы сказочной викторины, показав хорошие знания произведений Пушкина.
      Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставки «Светлое имя - Пушкин».
      Дружно и весело участники игры продолжали предложенные отрывки из произведений А.С. Пушкина, вспоминали окончания фраз к стихам и сказкам. За хорошие знания А. С. Пушкина дети получили сладкие призы.
      С заданием "Раскрась картинку и угадай сказку" все справились на отлично, раскрасили очень ярко и отгадали каждый свою сказку.
      Для взрослых посетителей была предложена анкета "Стих Пушкина читать начни!", для проверки своей грамотности.
      Все участники мероприятия получили памятные сувениры, предоставленные фондом "Родное слово".