6 июня в Пушнинской сельской библиотеке участниками акции «Парк Пушкина» стали дети, посещающие лагерь дневного пребывания при школе.
      С праздничным летним настроением, отряды ребят активно отвечали на вопросы интерактивной мультимедийной игры-викторины «Там, на неведомых дорожках».
      Проверили свою грамотность ответив на вопросы теста «Стих Пушкина читать начни!» и к 110 -летию со дня рождения В.Ю. Драгунского. Поупражнялись в каллиграфии и с удовольствием раскрасили постер по сказкам А.С. Пушкина.
      Ребята прослушали обзор книг у выставки «Мир великого поэта». Затем все желающие приняли участие в свободном микрофоне «Читаем Пушкина сегодня», где прочли свои любимые стихотворения поэта.
      В течение дня можно было посмотреть мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина. Все участники получили на память сувениры с символикой Пушкинского дня.