Праздничное мероприятие 6 июня посетили ребята из летнего лагеря дневного пребывания Черепановской средней школы № 3.
     В этот знаменательный для России день, гостям представилась возможность побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретиться с героями его сказок.
     На праздничном открытии парка Пушкина гостей встречал Кот Учёный и сам Александр Сергеевич!
     В этот день все читали стихи и даже самые настоящие роботы! Робот Эдвард из Музея Роботов (г. Новосибирск) рассказал ребятам биографию великого поэта и прочитал свое любимое стихотворение «Зимнее утро». По окончании торжественной части ведущие пригласили гостей мероприятия на различные площадки.
    Участников акции ожидали самые разные развлечения и викторины по сказкам Пушкина – от простых загадок от Кота Учёного до самых сложных ребусов, различные подвижные и настольные игры.
    На мастер-классе «Три девицы под окном…» ребята учились азам вышивания и вязания в разных техниках, на площадке «По Пушкинской строке» испытали свои силы в чистописании и орфографии. В АРТ-зоне вместе с профессиональными художниками Черепановской школы искусств продемонстрировали свои художественные таланты.
    Так же, для любителей поэзии работал открытый микрофон и конечно же, фотозона для фото на память о Пушкинском дне.
    Праздник удался на славу! По окончании мероприятия ребята получили небольшие сувениры от Фонда «Родное слово» (г. Новосибирск), делились впечатлениями друг с другом.