Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия.
    1 июня на территории детского сада Ягодка прошла игровая программа «Навстречу солнцу» с ребятами группы Капитошка под руководством Гришковой И.В. В гости к ребятам пришла библиотекарь Пятилетской сельской библиотеки Пинаева С.С. в образе Веселинки.
    Ребята с удовольствием участвовали в играх, викторинах по сказкам, пели песни и танцевали. В завершении ребят ждали сладкие подарочки и игра с мыльными пузырями.