Лето – счастливая и веселая пора отдыха, чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День Защиты Детей.
   В этот день, 1 июня, библиотекарь Бочкаревской сельской библиотеки приняла участие в детской квест- игре «Цветик-семицветик». Дети выполняли различные задания и отгадывали загадки на станциях сказочных персонажей: «Красная шапочка», «Пеппи длинный чулок», «Кот в сапогах», «Мальвина» и «Пират». На станции «Шахматной королевы» библиотекарь загадывала детям шуточные загадки и провела викторину по сказкам. За выполненные задания дети получили последний лепесток и загадали свои заветные желания.
   Детский праздник закончился рисунками на асфальте, темой которых была летняя пора. Праздник прошёл весело и задорно, все присутствующие получили массу приятных впечатлений и хорошее праздничное настроение.