31 мая в Майской сельской библиотеке для воспитанников детского сада "Березка" прошёл литературный час, посвященный дню рождения "мастера короткого рассказа" Константина Георгиевича Паустовского.
   Ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, посмотрели о обсудили мультфильм «Тёплый хлеб», прочитали вслух и обсудили веселый рассказ "Кот ворюга".
   Юные любители природы на ОТЛИЧНО вспомнили важные правила поведения в лесу, разгадывали загадки о краснокнижных обитателях окрестностей поселка. Проверили наблюдательность и знания о животных с помощью игры «Кто как голос подает», мульт-зарядки «Узнай по объявлению».
   К.Г. Паустовский обладал редкостным талантом - способностью подмечать то, что ускользает от «ленивых человеческих глаз». Учитесь смотреть на мир добрыми глазами, видеть необычное в обычном, как это умел делать Константин Георгиевич. А помогут в этом его рассказы и сказки, адресованные детям.