1 июня Огнёво-Заимковская сельская библиотека и Дом культуры пригласили всех желающих на театрализованный спортивно-развлекательный праздник «Под парусом Детства», где исполнителями главных ролей стали Кикимора и Баба-Яга.
   В сказочном сюжете праздника нашли место весёлые забавы и соревнования, познавательные игры, загадки, песни и танцы, творческие задания, богатырские состязания, обзор литературы для домашнего чтения «На волнах книжного лета».
   Все гости были приглашены на вернисаж "Лету красному - привет!", где свои яркие, красочные, жизнерадостные работы представили, пока ещё совсем юные художницы, Дарья Соколова и Татьяна Пинженина. Девочки с радостью рассказали о своих работах и с удовольствием фотографировались с поклонниками.
   Праздник завершился сюрпризным моментом, когда Белочка угостила всех ребят сладостями с орехами.