1 июня, в День защиты детей сотрудники Городской библиотеки, совместно с депутатами Совета депутатов Черепановского района и волонтерами, провели яркий веселый праздник на открытом воздухе – на зеленой полянке.
      Гостями праздника стали ребята с летних пришкольных площадок школ №1 и №2, малыши детского сада № 10 «Колокольчик», а также все желающие. Ребята вместе со сказочными героями участвовали в веселых эстафетах, водили дружный хоровод, танцевали, играли.
      Сюрпризным моментом стал выход гигантского медведя Михалыча. Восторгу детей не было предела: все дети обнимались с Михалычем, фотографировались, каждый старался пожать ему лапу. Традиционно, в Городской библиотеке ни один праздник не обходится без угощения.
      Сотрудники Городской библиотеки выражают огромную благодарность депутатам Совета депутатов Черепановского района Светлане Николаевне Незнамовой, Евгении Александровне Лейхтлинг, оказавшим финансовую поддержку в организации и проведении праздника; студентам 11 группы Черепановского педагогического колледжа за помощь в организации праздника.
      Особая благодарность депутату Совета депутатов Черепановского района Андрею Сергеевичу Бочкареву.