30 мая на базе Черепановской центральной библиотеки для студентов Черепановского педагогического колледжа прошло мероприятие под названием литературно-краеведческие гонки «Ориентир – библиотека».
Мероприятие проводилось Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» в рамках проекта «Дорога в библиотеку», реализуемого с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
На встречу с ребятами пришли местные поэты: Людмила Спартаковна Падерина и Антонина Петровна Соловьёва. Они рассказывали о своей жизни и творчестве, читали свои стихи и с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы ребят.
После оживлённой беседы состоялась презентация сборника «Лирика Новосибирской области». Данная книга изготовлена и выпущена издательством «Церис» к 85-летию Новосибирской области. В ней собрано творчество авторов нашего края. Сюда же вошли стихи Людмилы Спартаковны и Антонины Петровны.
По окончанию мероприятия книгу «Лирика Новосибирской области» с тёплыми словами и автографом поэтов студенты и Центральная библиотека получили в подарок.
Встреча с местными поэтами принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

#дорогавбиблиотеку
#Российскийфондкультуры