31 мая Бурановскую сельскую библиотеку посетили ребята на экологический час «Сделай мир чище!». Библиотекарь рассказала познавательную информацию на тему мусора на планете. Дети узнали об экологических проблемах, отвечали на вопросы экологической викторины, поделились своим мнением о том, что они могут сделать для улучшения экологической обстановки.
Детям пришлось задуматься над вопросами: «Что такое мусор?», «Куда он попадает после того, как оказывается в контейнере?». В игровой форме дети разделяли мусор и складывали в разные контейнеры – для пищевых и смешанных отходов.
В заключение мероприятия ребята дали ненужным вещам «вторую жизнь», сделав из них интересные поделки, а также написали на воздушных шарах призыв "Не мусорить"!