В рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2023», Пушнинская сельская библиотека пригласила своих читателей на «Библиосумерки», посвященные Году педагога и наставника «Учитель - маяк для многих поколений».
Каждый пришедший в библиотеку в этот вечер нашел занятие по душе.
Посетителям был продемонстрирован видеоролик к 200-летию педагога и писателя К.Д. Ушинского. Дети посмотрели книги с выставки «Константин Ушинский – педагог и писатель» и вслух прочли рассказ «Как рубашка в поле выросла».
Ребята постарше приняли участие в литературно-игровом часе «Умные сказки» , быстро и правильно ответили на все вопросы.
Посетив творческую мастерскую «Бумажные фантазии по сказкам Ушинского», ребята сделали в технике оригами книжные закладки с героями книг К. Ушинского.
Малыши рассматривали книги с выставки и с удовольствием раскрасили и сделали персонажей для книжного канапе.
Всем очень понравился мультфильм по сказкам К. Ушинского «Охотник до сказок».

Взрослые посетители, за чашечкой чая, вспоминали свои школьные годы и педагогов, и с благодарностью прочли стихотворения, посвященные учителям.
В течении всего времени работала фотозона «Школьные годы чудесные», где все желающие смогли примерить белые банты и сфотографироваться за школьной партой