29 мая Пушнинская сельская библиотека широко распахнула свои двери и как всегда, но по-особенному, ждала своих читателей, друзей и гостей. День открытых дверей, посвященный Всероссийскому дню библиотек, проходил под названием «Встречаемся в библиотеке!».
В этот день гости библиотеки:
- совершили исторический экскурс «История моей библиотеки», они с интересом рассматривали пресс-папку с фотографиями и информацией о более 70-летней деятельности Пушнинской библиотеки;
- познакомились с красочно оформленными книжными выставками «Книжная симпатия» с полюбившимися читателям книгами и «К истокам славянской письменности»;
- посмотрели видеоролик «У азбуки славянская душа» о истории создания славянской азбуки.
Дети и взрослые с удовольствием упражнялись в каллиграфии, писали гусиными перьями, перьевыми ручками, пробовали писать угольком и печатать на винтажной печатной машинке времен СССР. На флипчарте ребята поупражнялись в написании букв славянской азбуки.
Все желающие приняли участие в акции «Читатель за библиотечной кафедрой». Они попробовали себя в роли библиотекаря – предлагали книги, находили книгу по запросу читателя, заполняли формуляр.По доброй традиции всех гостей библиотекари угощали сладостями.
Благодарим всех, кто не остался равнодушным, отложил свои дела и пришёл к нам в этот день!