2023 год решено посвятить Педагогам и Наставникам. В связи с этим в Бочкаревской библиотеке прошла библионочь «Титаны Российской педагогики».

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о всемирно известных педагогах, таких как К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинский, с интересом выполняли интеллектуальные задания. Ребята отгадывали загадки о книгах и чтении, составляли ребусы о грамоте и учении, играли в подвижные игры. Продолжилось общение интеллектуальной игрой «Кто это?». Завершилась встреча минуткой удовольствия «Переменка для сладкоежек». Для посетителей была оформлена тематическая фотозона.