26 мая для читателей Дорогинской библиотеки прошёл День открытых дверей «Книжное гостеприимство».

Для всех читателей были оформлены тематическая праздничная экспозиция «Есть храм у книг – библиотека, книжная выставка «Книга ищет читателя» и фотовыставка «Пойман в библиотеке».

Для учеников 2 класса Б (классный руководитель Звонкова Л. Л.) провели игру «Перепутались все сказки», во время которой ребятам предстояло отвечать на сложные вопросы и разбирать запутанные сказочные сюжеты. Все игроки получили сладкие призы за участие.

Для взрослых читателей библиотеки провели библиолото « Книги нашего детства». Все участники игры пришли в библиотеку в костюмах своих любимых книжных героев, самый оригинальный костюм был отмечен призом. Победители игры так же получили призы.