Ярковская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции "Библионочь 2023"
Официальная тема акции "Читаем вместе", посвященная Году педагога и наставника. Это событие непосредственно связано с празднованием 200-летия со дня рождения классика отечественной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

В рамках акции, в библиотеке прошел тематический вечер "Добрая книга согревает душу", а гостями мероприятия стали учащиеся 5-8 классов.

Библиотекарь провела беседу - обзор "Педагог-не звание, педагог-призвание", "Писатель-педагог" в ходе которой ребята познакомились с отечественными педагогами, наставниками многих поколений.

Педагоги и наставники в художественной литературе, как относились и относятся к учителям писатели и поэты, какую роль играет учитель в жизни человека и жизни общества? Такие вопросы обсуждали на примере художественных произведений "Образ учителя в художественной литературе до 1917 года"; " Образ учителя в современной литературе"; "Учитель в зарубежной литературе", " Сказочные педагоги и школы".

Учитель. Ученик. Школа. Эти слова неразрывно связаны между собой. Богат и многогранен школьный мир, воссозданный в произведениях художественной литературы. Ребята подготовили тексты из художественных произведений о школе и учителях.