Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

26 мая в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл День открытых дверей. Программа дня была разнообразной.

Для самых маленьких читателей прошла экскурсия "Библиотека ждёт гостей", в ходе которой дети играли, отгадывали загадки, разыграли сказку "Репка", собирали пазлы. Не обошлось без сказочных героев. Карлсон, в роли которого выступила библиотекарь И. А. Тюгаева, прилетел на встречу с ребятами и провёл для них викторины
"Угадай героя сказки по предмету", "Скажите, как его зовут?", конкурс "Сказочная мозаика", конкурс-эстафета "Колобок". Очень понравилась ребятам подготовленная для праздника фото зона "Я люблю библиотеку". Встреча получилась познавательной, шумной, весёлой и в то же время доброй и светлой. Гости уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием ещё вернуться в библиотеку.
Для ребят младших классов прошла игра "Библиоугадайка", в которой нужно было угадать сказку, найти портрет автора сказки и назвать герое произведения.

Для всех категорий читателей в течение дня работала книжная выставка-ностальгия "Забытые книг желают познакомиться". Некоторые книги давно не переиздавались, имеют неприметный внешний вид, и поэтому они так редко находят своего читателя, таким образом, приобретают статус «забытых». Мы хотели донести до читателей о том, что листая потрепанные страницы незаслуженно забытых книг, следует помнить, что с их помощью возможно узнать целый мир впечатлений и переживаний, которые эти книги сумели вызвать у нескольких предыдущих поколений читателей.

"Собрание библиотечных раритетов" - так называлась выставка, на которой были представлены старые предметы и книги из архива библиотеки. Здесь читатели могли полистать роман А. С. Пушкина "Евгений Онегин" 1933 года издания, стенограмму публичной лекции, прочитанной в Центральном лектории Общества в Москве К. Э. Циолковского 1948 года издания и многое другое.

В течение дня прошла акция "Книговорот". Принцип акции «Прочитал книгу сам – передай другому». Каждый, кто посетил библиотеку, мог поставить на выставку книгу, которую он рекомендует прочитать другим читателям.
Библиотекари в этот день тоже не были обделены вниманием. Наши маленькие друзья воспитанники детского сада "Малыш" (воспитатель С. А. Васильева) , ученики 3 класса Верх-Мильтюшинской школы (кл. руководитель С. А. Капицкая и участники детской вокальной группы "Улыбайся!" - Верх-Мильтюшинского дома культуры (руководитель Л. Г. Чуранова) подарили свои видео поздравления в связи Общероссийским Днём библиотек.

Вот таким насыщенным получился в Верх-Мильтюшинской библиотеке День открытых дверей.
https://vk.com/club195979403?z=album229180649_293607570

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить