Майская библиотека в очередной раз присоединилась к ежегодной акции БИБЛИОСУМЕРКИ, которая в 2023 году проходила под девизом «Читаем вместе». 26 мая сотрудники провели для любителей чтения
литературно-игровую программу «Большая перемена», посвященную Году педагога и наставника.

Для разминки вспоминали художественные произведения о школе и учителях, разгадывали загадки о педагогах-предметниках и школьных принадлежностях.

После звонка были организованы мини-уроки:
- на математике решали задачки из знаменитых сказок Г. Остера и Л. Гераскиной, Н. Носова;
- на уроке русского языка исправляли ошибки в сказочном диктанте;
- на сказочной географии вспомнили книжные города и страны;
- на биологии играли в ассоциации, вспоминая краснокнижных представителей фауны Новосибирской области;
- на истории вспоминали интеллектуальные игры литературных героев.

Юные читатели и их родители с легкостью справились с заданиями, показав отличные результаты. Поблагодарили друг друга за веселое общение, пожелали добрых и солнечных летних деньков и, конечно-же, почаще заглядывать в библиотеку во время летних каникул!

P. S. Кстати, дверь с грифельным покрытием тоже на отлично прошла испытание мелом.