В библиотечную "Школу сказок" пришли учащиеся 1"Б" класса Посевнинской средней школы, кл. рук. Немкова М. И.

Библиотекарь пригласила детей в мир сказок. Ведь сказки - это волшебство, которое завораживает и чему-нибудь учит.

В результате, ребята научились разделять сказки на народные и авторские, вспомнили героев сказок и дали им оценку - добрые или злые, прослушав русскую народную сказку "Лиса и журавль", рассуждали: кто автор? о чём эта сказка?

На завершение была оставлена самая интересная и увлекательная часть "урока" - викторина "В гостях у сказки", которая дала возможность блеснуть знаниями. Сами того не ожидая, детки превратились в сказочных героев и получили сладкие конфетки.