24 мая в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для читателей 1 - 4 кл. прошел информационный час «Азбука - начало всех начал» ко Дню славянской письменности и культуры.

Библиотекарь Редингер О. В. познакомила юных читателей с историей праздника. Также они узнали о первопечатнике Иване Федорове о возникновении книгопечатания на Руси, о создателях славянской письменности, о братьях Кирилле и Мефодии.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в игре «Напиши букву». Они с интересом писали свои имена.

В библиотеке для читателей был оформлен информационный стенд "Аз и Буки основа науки».

В конце мероприятия был показан познавательный мультфильм "Азбука славян".