24 мая Россия торжественно отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, культуры, родного слова.
В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

В Карасевской библиотеке к этому событию подготовили книжную выставку-познание «Аз, буки, веди…».
Книги, представленные на выставке, предлагают читателям окунуться в мир, где жили наши предки, и расскажут о жизненном подвиге братьев Кирилла и Мефодия, об истории создания и развития кириллической азбуки, о письменной культуре Древней Руси. Также на выставке можно найти информацию о том, как писать и говорить по-русски красиво и правильно.

Книжная выставка, адресованная широкому кругу читателей, будет действовать до 31 мая. Приглашаем!