Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Познавательно-развлекательная программа "Большая перемена" в Посевнинской библиотеке была посвящена общей теме «Читаем вместе», неразрывно связанной с Годом педагога и наставника.

"Ученики", уже давно расставшиеся с партами, вернулись в школьные времена и приступили к выполнению библиотечных уроков.
Первым уроком по расписанию занятий была "анатомия". Контрольная работа состояла из задания: распределить органы человека по старославянским названиям из словаря слов В. Даля.

Успешно все справились и с другими предметами:
Языкознание (расшифровка слов молодёжного сленга, также с помощью словарей)
Литературоведение (собрать пазлы произведение-автор-жанр и ответить на вопросы викторины). А также написать стихотворение из предложенных слов (школа, директор, дневник, ученик, двойка, указка, обложка, сто книг). Что из этого получилось, смотрим в примечаниях снизу.
Самым важным предметом библиотечной школы была сдача нормы ББЗ. Норматив - найти 10 книг в фонде библиотеки.

Кстати, найденные книги, не вернулись на прежние места. Они заинтересовали наших "учеников" и были взяты на прочтение домой.
За отличные оценки, все участники получили в подарок школьные принадлежности.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить