Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

На повестке дня любой библиотеки стоит проблема привлечения читателей в библиотеку. Как организовать комфортное пространство в помещении библиотеки так, какой должна быть атмосфера в библиотеке, чтобы посетители не только жители подольше провести здесь свое время, но и возвращаться сюда снова и снова?

Об этом и многом другом говорилось на Дне профессионального общения «Как библиотеке стать привлекательной для пользователей».
Участниками встречи стали библиотекари «БиблиоКурсов» Черепановской централизованной библиотечной системы подгруппы «БиблиоАкадемия».

В ходе мероприятия библиотекари делились своими историями, опытом общения с читателями. А потом участвовали в «мозговом штурме» составляя «Портреты идеальных библиотек». Первая группа придумывала модель современной библиотеки, вторая группа – модель библиотеки будущего.

В итоге получились два разных, но во многом похожих друг на друга проекта, какой должна стать библиотека привлекательная для пользователя. Библиотекарями были продуманы и различные зоны для чтения и отдыха, зоны для детского чтения и проведения досуга, какими должны быть интерьеры и многое другое.
Ведущая занятия и модератор Наталья Владимировна Аюпова, заместитель директора по методической работе отметила, что обе творческие работы составляли профессиональные работники и всей душой болеющие за свое дело.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить