22 мая в Дорогинской библиотеке для учеников 3 класса Б (классный руководитель Петелина Г.Н.) в рамках акции "БиблиоСумерки 2023" прошла игровая программа "Читаем вместе с героями любимых сказок", посвященная Году педагога и наставника.

Вместе с Мальвиной ребята вспоминали сказочных педагогов и наставников, и конечно же их нерадивых учеников. Дети выполняли сложные задания, с которыми не смогли справится сказочные ученики: решали школьные задачки вместе с Буратино, исправляли несправедливую двойку Виктора Перестукина, писали сложнейший диктант вместе с Её Величеством из сказки "Двенадцать месяцев" и делали своими руками открытку для любимого учителя вместе с Вовкой из Тридевятого королевства.

В завершение программы ребята приняли участие в фотосессии "Фото в рамке".