В Черепановском районе волонтерская деятельность очень разнообразна: помощь пожилым, инвалидам, детям, семьям военнослужащих, культурное волонтерство (помощь музеям, кинематографическим площадкам, библиотекам), животным, забота об экологии и многое другое. Стать волонтером может любой человек, желающий приложить силы, время, душевное тепло на пользу обществу или конкретному человеку.

18 и 19 мая на базе РОО НСО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» г. Черепаново состоялись мероприятия для студентов «Черепановского педагогического колледжа» и «Черепановского политехнического колледжа» под названием «Волонтерская прокачка». Совместно с председателем ресурсного центра Зебницкой И.В. библиотекарь Пятилетской библиотеки Пинаева С.С. провела тренинг личностного роста, направленный на улучшение базовых навыков коммуникации, стрессоустойчивости, работы в команде и самоорганизации.

Тренинг прошел весело и активно. Ребята практиковались в командной работе, учились слушать и слышать друг друга, снимать стресс. В завершении участники получили буклеты содержащие список рекомендуемой литературы и «Матрицу времени», с помощью которой смогут эффективно планировать свой день.