В преддверии празднования Дня славянской письменности в Ново - Воскресенской сельской библиотеке оформлена книжно - иллюстрированная выставка "От глиняной таблички к печатной страничке" и информационный стенд, которые представлены широкому кругу читателей.

Знакомясь с предоставленной литературой, можно узнать, как возникла письменность, что такое азбука, когда и откуда она к нам пришла, о создателях славянской письменности святых Кирилле и Мефодии, а также истории праздника и много другой интересной информации.
Этот день - один из важнейших для России праздников, он важен для духовного самосознания и нашего внутреннего самоощущения.
Кирилл и Мефодий придали звукам славянского языка графическую форму, тем самым создав систему письма.
А это важнейшее событие в истории народа. Благодаря огромному труду равноапостольных святых Кирилла и Мефодия стали распространяться знания. Ведь без этой азбуки нам было бы очень трудно развиваться.

ЖДЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ В БИБЛИОТЕКЕ!