Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 мая в центральной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция Библионочь-2023, которая подарила всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая неразрывно связана с Годом педагога и наставника. Гости, пришедшие в Центральную библиотеку, стали учениками Вечерней школы. Они учились правильно и красиво писать, рисовать, мастерить закладки для книг и многое другое.

Двери в Библионочь открыла «уборщица» Тетя Катя. Она следила за чистотой, подавала звонки и приглашала всех на физминутки. Ученики разошлись по классам и выполняли массу разных и интересных заданий: на уроке географии составляли карту Черепановского района, на уроке истории отвечали на вопросы о прошлом Черепановского района, на уроке математики решали логические задачи и определяли свой характер по квадрату Пифагора, на уроке рисования совместно с педагогом Черепановской Детской школы искусств расписывали тарелочки, на уроке технологии мастерили закладки, на уроке чистописания учились писать металлическим перьями и проверяли текст на ошибки, а на уроке литературы отгадывали литературных героев и сказки. Как в любой школе на большой перемене всех ждал школьный буфет, где можно было попить чаю с ароматной булочкой или блинами, а также угоститься вкусным вареньем и медом. За здоровьем учеников следил физрук, который на каждой перемене проводил физминутки. В завершении школьного дня всех ждали педагоги по пению и хореографии. Сначала все желающие пели знакомые с детства песни на школьную тематику, а потом учились танцевать школьный вальс.
На входе каждому ученику раздавались дневники, где учителя проставляли оценки за выполненные задания, а по окончанию школьного дня дневники нужно было сдать на проверку, получив за отличные результаты сладкий подарок.
 Посидеть за школьной партой прошлого века могли все гости мероприятия. Она была частью яркой фотозоны.

Все участники Библионочи получили массу незабываемых и ярких впечатлений. Время, проведённое в Вечерней школе пролетело незаметно. По мнению некоторых гостей уроки в Вечерней школе проводили профессиональные педагоги, а на самом деле все роли исполняли библиотекари Черепановской центральной библиотеки.

 Особую благодарность за помощь в проведении Всероссийской акции Библионочь – 2023 выражаем Пчеле С.Г., педагогу Черепановской ДШИ и Шариковой Е.С., балетмейстеру РСКЦ им. С. Жданько.

https://vk.com/album-186820730_293313984

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить