Всё о спорте узнали сегодня - 14 марта ребята 1-г класса СОШ № 3 (кл. рук. В. В. Ходарева), придя на занятие клуба "Радуга" Черепановской детской библиотеки. Библиограф Г. Воронцова рассказала и проиллюстрировала видеосюжетами о всех зимних видах спорта; об истории и традициях Олимпийского движения; о 22 Зимней олимпиаде, проходившей в г. Сочи в 2014 году. Ребята научились отличать дисциплины фристайла - лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хафпайп, слоупстайл. Узнали во сколько лет нужно встать на коньки, чтобы достичь в фигурном катании высот Евгении Медведевой; и как грустно, когда Олимпийский Мишка - талисман в Сочи задувает олимпийский огонь!