Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 2017 год президентом России объявлен Годом экологии. В связи с этим, Дорогинская библиотека активизировала работу по экологическому просвещению населения.
Дорогинская библиотека приглашает своих любознательных читателей, познать мир природы и экологии с помощью книг, журналов, библиографических указателей, Интернет-сайтов.
Для учащихся 4-х классов в библиотеке прошел День экологии «Беречь природы дар бесценный».
Начиная со вступительного слова, библиотекари подчеркнули актуальность экологических проблем нашего поселка и района в целом, а также рассказали ребятам о том, как можно и нужно помогать нашему поселку оставаться чистым.
Библиотекари провели обзор по книгам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России. Познакомили детей с Красной книгой Черепановского района.
Показали презентацию ученицы 4 класса, занявшую 1 место в Областном конкурсе «Мир вокруг большой и разный» о птицах, зимующих рядом с нами. Поговорили о природе и экологии Черепановского района, уделив особое внимание заказнику «Инской».
Библиотекари познакомили школьников с многообразием живого мира заказника. Ребята узнали и увидели много необычного и интересного из жизни животных и птиц, заселяющих заказник «Инской».
Проведение подобных мероприятий служат воспитанием
экологической культуры среди детей, прививают им умения и навыки
безопасного и ответственного отношения к окружающей среде.

                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить