19 мая Бурановскую библиотеку посетили ребята на час – знакомство «Профессии на все времена», целью которого было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. Библиотекарь рассказала им, что такое профессия, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом. Все вместе обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными, ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд и др.

Для ребят был сделан обзор литературы, представленной на выставке «Много профессий хороших и важных».

В заключение мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду и что все профессии нужны, все профессии важны!