19 мая в Городской библиотеке состоялась ежегодная акция «Библиосумерки» под девизом «Читаем вместе», посвященная Году педагога и наставника.

Чем можно удивить искушенных читателей, посещающих это мероприятие ежегодно? Нет ничего невозможного, если есть хорошая книга и вместе с ней хорошее настроение!

Юных посетителей библиотеки ждали интересные тематические площадки: «#Читаем вместе и танцуем», «#Читаем вместе и играем», «#Читаем вместе и импровизируем», «#Читаем вместе и творим» вместе с литературными героями. Мальчишки и девчонки за один вечер смогли попробовать себя в качестве актеров кукольного театра; сделать своими руками модный аксессуар - очки, нарисовать картину в технике кляксографии, сыграть в настольные игры и принять участие в зажигательных танцах. Площадка «Читаем вместе и играем» расположилась в мини-музее «Русская изба», т.к. накануне прошла международная акция «Ночь музеев».
Для любителей фотографироваться в библиотеке работала фотозона «У классной доски».
По входным билетам-маршрутным листам была проведена лотерея. Обладатель счастливого билета получил приз.
Настоящим сюрпризом и украшением литературного праздника стало появление огромного медведя Михалыча, который повеселил юных гостей, их родителей, воспитателей и педагогов на полянке перед библиотекой. В завершение мальчишки и девчонки получили небольшой сладкий приз.
Традиционно в подготовке и проведении мероприятия помощь оказали волонтеры – студенты Черепановского педагогического колледжа.
Библиосумерки превратились в настоящий праздник веселья и пролетели как одно мгновение.

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_293254574