Библиотекарь Редингер О. В. провела для детей младших классов час нравственности «Счастлив тот, кто счастлив дома», посвящённый Международному дню семьи.

В этот день читатели Дорогина Заимковкой сельской библиотеки узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья».

Началось мероприятие с беседы.
Беседа библиотекаря с детьми о семье проходила в дружеской обстановке. Ребята отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила теплая атмосфера.

К мероприятию была оформлена книжная выставка - обзор «Семья и книга». Вниманию читателей предложены произведения известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках, о том, что нужно чтить и уважать старость, о дружбе и взаимопонимании.

В конце мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм "Кукушка и скворец".