В преддверии празднования Международного дня музеев Ново - Воскресенская сельская библиотека присоединилась к районной акции "Экскурсия без границ".
Ново - Воскресенская сельская библиотека совместно с учителями начальных классов Ново - Воскресенской школы и учениками 1 - 4 классов совершили экскурсию в школьном музее "Встреча с прошлым".

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Приобщая детей к истокам Русской культуры, мы развиваем личность ребенка. Народная мудрость гласит: "Не забывайте старь - она новизну держит". Рассматривая те или иные предметы, дети задавали множество вопросов. Их интересовала история вещей, их предназначение и кому они принадлежали раннее.

В ходе экскурсии библиотекарь отметила неподдельный интерес ребят, их любознательность, заинтересованность и неравнодушие.
Наше мероприятие помогло обогатить детей впечатлениями от знакомства с незнакомыми предметами, которые они никогда не встречали, да и не могли встретить в доступной действительности, познакомило с результатами труда, традициями и культурой русского народа.
Это было значимое событие для детей, так как они с интересом восприняли информацию и прониклись новыми впечатлениями.