Здоровье – это состояние полного физического, душевного, духовного, и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

В Бочкаревской библиотеке проведена беседа –диалог «Здоровый образ жизни-альтернативы нет!» о равновесной составляющей биологического, психического и социального здоровья. Библиотекарь рассказала присутствующим о критериях здоровья, его компонентах, о взаимосвязи физического, психического и социального здоровья.
«Вести активный образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и соблюдать режим дня, меньше сидеть дома за «гаджетами» и ни в коем случае не пристращаться к вредным привычкам, которые ведут многих людей к пагубной зависимости – вот основа здорового образа жизни» - сделали выводы участники мероприятия по его завершению.