В рамках патриотического проекта «Россия – Родина моя!», в Пушнинской сельской библиотеке, для ребят начальных классов Пушнинской школы и воспитанников детского сада «Солнышко» прошла экскурсия «Родной земли история живая…» и открытие патриотического уголка "Мы - часть России".

Школьники познакомились с краеведческим уголком и информацией об образовании и развитии поселка, пресс-папками «Здесь Родины моей начало», «Храним любовь к отеческой земле», «Истоки свои изучая», «Вечной памятью живы…» - о погибших воинах-земляках. Посмотрели пресс-папки о земляках-ветеранах ВО войны, альбомом «Время выбрало вас» - о земляках-участниках локальных войн.

Посмотрев отчетный видеоролик о реализации проекта, ребята вспомнили все его этапы.
Открыть патриотический уголок «Мы - часть России» и перерезать красную ленту доверили лучшим ученикам.
Всем участникам проекта были вручены благодарности и памятные подарки: значки «Россия – Родина моя!» и флажки Российский триколор.

Инициативная группа и библиотекари при реализации проекта создали все условия, способствующие патриотическому воспитанию детей села, гордости за свой родной край, любви к своей большой и малой Родине.

Сотрудники библиотеки благодарят учеников и учителей начальных классов Пушнинской школы, воспитанников и воспитателей детского сада «Солнышко» за участие в реализации проекта и сотрудничество.