Знаете ли вы, что самый большой театр в России находится в Новосибирске?!
Известно ли вам, что вокзал «Новосибирск Главный» похож на большой паровоз?!
А знаете ли вы, что центр России находится в Красноярске?
И что каждый из нас носит Красноярск в своем кошельке?! На десятирублевой купюре изображена Красноярская ГЭС. А ребята третьих классов Черепановской средней школы №3 знают?

В читальном зале центральной детской библиотеки для учеников школы №3 3 "Б" класса (классный руководитель Леус Н.В.) и 3 "В" класса (классный руководитель Тихонова М.Н.) состоялся час краеведения «Мегаполисы Сибири».

Библиотекарь Ездакова Н.Н. рассказала ребятам о городах - миллионниках Сибирского федерального округа. С помощью презентации и познавательного видео дети узнали о достопримечательностях таких крупных городов Сибири, как Новосибирск, Омск, Красноярск, Барнаул и т.д.

В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы небольшой краеведческой викторины.