С 20 апреля по 10 мая в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошла тематическая декада "Далёкому мужеству - поклон".

Для взрослой аудитории действовала книжная выставка "Война глядит сквозь книжные страницы". Книги, представленные на ней, помогли присутствующим больше узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны.
Для детей действовала книжная выставка "Прочти, как деды воевали". Выставка была направлена на то, чтобы еще раз убедить подрастающее поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в своём сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. У выставок прошли беседы и обзоры литературы.

7 мая в фойе Дома Культуры была оформлена развёрнутая книжная выставка "Подвигом славны мои земляки", на которой были представлены краеведческие материалы, книги памяти, серия книг "Они вернулись с Победой". Прошёл обзор краеведческого материала.
Во время мероприятия прошла акция "Читайте книги о войне", цель которой сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны. Во время акции присутствующим были вручены рекомендательные списки литературы о войне.