Библиотекарь Верх-Мильтюшинской библиотеки И. П. Новосёлова провела час мужества "Герои Безымянной высоты" для учащихся старших классов Верх-Мильтюшинской школы.

Ребята узнали, что на Безымянной высоте 224.1, которая находилась в 18-ти километрах западнее райцентра Бетлица Куйбышевского района Калужской области, в районе деревни с символическим названием Рубеженка, совершили свой подвиг сибиряки. Их было восемнадцать, воинов-добровольцев 718-го полка 139-й стрелковой дивизии. В ночь на 14 сентября 1943 года они, под командованием младшего лейтенанта Е. И. Порошина, вступили в неравный бой с немцами и ценой своих жизней, обеспечили дальнейшее продвижение частей 139-й дивизии на Рославльском направлении.

Участникам мероприятия было интересно узнать о том, что песня Вениамина Баснера и Михаила Матусовского «Безымянная высота», прозвучавшая впервые в художественном фильме «Тишина», навеяна реальным подвигом реальных людей, наших земляков.
В заключение мероприятия, присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.